• Главная
  • Бывшие заключенные желают стать предпринимателями
11:45, 9 января 2018 г.

Бывшие заключенные желают стать предпринимателями

14 бывших осужденных изъявили желание стать предпринимателями. Об этом сообщила и.о. руководителя управления координации занятости и социальных программ Атырауской области Балдай Утегалиева.

Вопрос трудоустройства лиц освобожденных их мест заключения является актуальным для уполномоченных органов. На сегодня в органы соцзащиты обратились 443 бывших осужденных лиц, в том числе 314 человек, состоящих на учёте в службе пробации.

276 из них была оказана различная социальная помощь, в том числе был трудоустроен 91 человек. Остальные обеспечили сами себя работой, выехали за пределы региона или просто не заинтересовались помощью государства.

В тоже время, в рамках реализации проекта «Трудозанятость в колониях - 2017», за колючей проволокой более 72% осужденных также обеспечены различной работой.

В учреждениях департамента уголовно-исполнительной системы области работает РГП «Енбек Атырау», два ТОО, девять индивидуальных предпринимателей, также трое осужденных зарегистрированы как индивидуальные предприниматели.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#новостиатырау
Объявления
live comments feed...