• Главная
  • Более 2 тысяч семей с Юга готовы переселиться на Север РК в поисках работы
16:59, 20 декабря 2017 г.

Более 2 тысяч семей с Юга готовы переселиться на Север РК в поисках работы

Более 2 тысяч семей с Юга готовы переселиться на Север РК в поисках работы

Министр труда и социальной защиты населения РК Тамара Дуйсенова рассказала, что в текущем году проведены межрегиональные ярмарки вакансий во всех регионах выбытия с участием работодателей регионов прибытия.

По итогам этих мероприятий, «более двух тысяч семей изъявили желание на добровольное переселение в северные регионы», передает сайт главы правительства.

«На сегодня в рамках Программы (Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства – inatyrau.kz) с учётом выделенных средств в северные регионы из южных областей добровольно переселилось 381 семья или 1 479 человек. На следующий год планируется увеличение региональной квоты переселения в 5 раз, т. е. довести до 1700 семей или около 7000 человек», — сказалаТамара Дуйсенова, выступая на заседании правительства.

На рассмотрение правительства она предложила ряд изменений и дополнений по совершенствованию механизмов Программы, направленных на стимулирование добровольного переселения граждан, поддержку предпринимательских инициатив, а также улучшение системы обучения.

Фото: primeminister.kz

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#трудоустройство
Объявления
live comments feed...