• Главная
  • Военные Запада страны начали новый учебный год!
Тактико-строевые занятия
10:24, 12 декабря 2017 г.

Военные Запада страны начали новый учебный год!

Тактико-строевые занятия
Военные Запада страны начали новый учебный год!

Воинские части регионального командования «Запад» начали новый учебный год. Тактико-строевые занятия по действию личного состава по тревоге прошли во всех частях без исключения.

С 4 по 9 декабря 2017 года в региональном командований «Запад» прошли тактико-строевые занятия по вопросам боевой готовности войск. Цели этих занятий – проверка системы оповещения, повышение слаженности органов управления при управлении войсками в ходе приведения в высшие степени боевой готовности и выполнения задач по предназначению. 

Тактико-строевые занятия в воинских частях регионального командования начались с торжественного построения и проведения митингов, посвященных началу нового учебного года. Занятия в этом году будут проводятся по принципу «от простого к сложному», будут отработаны вопросы боевой готовности от рядового до генерала, штабов всех уровней, с выводом боевой техники, развертыванием полевых пунктов управления.

В рамках тактико-строевых занятий по вопросам боевой готовности войск, воинские части в Атырау были подняты по тревоге и совершили марш на полигон Каработан. Всего выезжало около 40 единиц военной техники. В этот период были проведены занятия по выполнению функциональных обязанностей личным составом при приведении в высшие степени боевой готовности, организации работы группы контроля, выходу подразделений в районы формирования ротных колонн, развертыванию подвижных пунктов управления, проверке работоспособности командно-штабных машин, организации связи с подчиненными и вышестоящими штабами, организации комендантской службы.

Основной удар в этот период на себя приняли военное связисты воинской части 41321. Им требовалось в установленное время развернуть полевой узел связи и обеспечить вышестоящий штаб всеми видами связи.

«Региональное командование «Запад» к новому учебному периоду подготовилась очень тщательно и основательно. Тот факт, что после получения сигнала мы совершили марш и успешно отработали поставленную задачу, является тому свидетельством» - отметил командующий войсками регионального командования «Запад» генерал-майор Даулет Оспанов.

Стоит отметить, что по итогам 2017 учебного года, региональное командование «Запад» стала лидером в Вооруженных Силах страны. Напомним, что 2018 учебный год в Вооруженных Силах Республики Казахстан пройдет под девизом: «Ұлы дала әскері – Мәңгілік ел тірегі!»

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#тактико-строевыезанятия #новыйучебныйгод #военныеЗапада
Объявления
live comments feed...