• Главная
  • В Атырау решилась проблема с отоплением домов в мкр.Нурсая
17:06, 8 декабря 2017 г.

В Атырау решилась проблема с отоплением домов в мкр.Нурсая

В Атырау решилась проблема с отоплением домов в мкр.Нурсая

Жители некоторых жилых домов мкр. Нурсая обратились в чат-канал «Акимат Атырауской области» с просьбой отрегулировать подачу отопления и горячей воды в их жилищах, сообщает региональная служба коммуникаций Атырауской области. 

По словам местных жителей, после проведения плановых профилактических работ в котельной, которые продолжались в течение месяца, температура горячей воды в кранах значительно упала, а с наступлением холодов батареи в домах практически не прогревали квартиры. 

По факту обращения жильцов вышеуказанного дома по адресу выехали руководители городского отдела ЖКХ и ТОО «Коммунальное обслуживание жилых домов», которые ознакомились с проблемой и приняли ряд мер по ее решению.

Выяснилось, что до настоящего времени дома на этом участке обогревали два котла, не так давно пульт управления второго котла вышел из строя. Из-за многочисленных жалоб жителей, руководству отдела ЖКХ пришлось предпринять экстренные меры.

- Поскольку новый пульт управления еще не был доставлен из другого города, второй котёл пришлось подключить напрямую, сейчас он работает в механическом режиме. Таким образом, тепло в дома жителей дома №67 и других неотапливаемых домов поступило вчера в 18.00. в настоящее время отопление в квартиры подано, - сообщил начальник городского отдела ЖКХ г.Атырау Омирбек Камалов.

Отметим, что в настоящее время котельная обогревает территорию площадью 60 тысяч кв. м. – это 1902 квартиры. Сегодня же по факту обращения жильцов специалисты ТОО «Коммунальное обслуживание жилых домов» проведут поквартирный обход и проинспектируют уровень тепла в батареях.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау #ЖКХ #отопительныйсезон #Нурсая
Объявления
live comments feed...