• Главная
  • Атырау Су Арнасы не хотел выполнять условия договора с ИП
10:32, 7 декабря 2017 г.

Атырау Су Арнасы не хотел выполнять условия договора с ИП

Атырау Су Арнасы не хотел выполнять условия договора с ИП

Специализированный межрайонный экономический суд Атырауской области обязал Коммунальное государственное предприятие (КГП) «Атырау Су Арнасы» выполнить условия соглашения о покупке товара у индивидуального предпринимателя.

По данным пресс-службы областного суда, частный предприниматель подал иск в суд с просьбой обязать госпредприятие «принять товары по договору о государственных закупках товаров» и «выплатить сумму в размере 856 800 тенге».

В суде установлено, что истец поставил товары ответчику на основании договора, но ответчик отказался принять товар у истца, указав, что на момент поставки не нуждается в товаре, при этом истцу о даче письменного отказа от принятия товара отказался.

Выяснилось, что до суда Атырау Су Арнасы «на протяжении продолжительного времени отказывался принять от истца товар, не указывая при этом причину непринятия товара».

«Согласно части 1 статьи 438 ГК, покупатель обязан оплатить товар по цене, предусмотренный договором. Суд восстановил нарушенные права стороны и обязал ответчика принять товар и оплатить за него сумму», - говорится в сообщении суда.

Фото: kstnews.kz

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#суд #АтырауСуАрнасы #тендеры
Объявления
live comments feed...