• Главная
  • 8 золотых медалей взяла сборная Казахстана на чемпионате мира по "Жекпе-жек"
11:33, 4 декабря 2017 г.

8 золотых медалей взяла сборная Казахстана на чемпионате мира по "Жекпе-жек"

8 золотых медалей взяла сборная Казахстана на чемпионате мира по "Жекпе-жек"

На прошедшем в Атырау первом в Казахстане чемпионате мира по Жекпе-жек казахстанские бойцы доказали, что по праву считаются одними из самых лучших в смешанных единоборствах, сообщает региональная служба коммуникаций Атырауской области.
Мероприятие проводилось в честь празднования дня первого президента Республики Казахстан и в рамках реализации программой статьи главы государства "Болашаққа бағдар: рухани жаңғыру". Казахстан на чемпионате мира представляли 20 бойцов из разных регионов страны. От Атырауской области на ринге выступали трое спортсменов. Соревнования проходили в десяти весовых категориях.
- Проведение спортивного мероприятия такого уровня в нашем регионе, это огромная честь для нас. Уверен, что это событие останется в истории отечественного спорта. Главная цель проведения этого грандиозного мероприятия – развитие национального вида спорта, популяризация его как в стране, так и за рубежом, - отметил руководитель управления физической культуры и спорта Азамат Бекет.
Бои выдались на редкость зрелищными, отступать не хотел никто, чем, собственно и порадовали зрителей. Стоит отметить, что подобные спортивные мероприятия с каждым разом привлекают все больше и больше зрителей.
В итоге 8 из 10 золотых медалей остались за сборной командой Казахстана.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#жекпе-жек #чемпионатмира #Атыраускаяобласть
Объявления
live comments feed...