• Главная
  • Атырауские спасатели рассказали о возможностях нового вездехода
14:31, 24 ноября 2017 г.

Атырауские спасатели рассказали о возможностях нового вездехода

Атырауские спасатели рассказали о возможностях нового вездехода

В ноябре текущего года прибыли снегоболотоходы «Трэкол 39294», которые предназначены для прохождения по бездорожью, сообщает пресс-службаДепартамента по чрезвычайным ситуациям Атырауской области.

Что примечательно, кузов вездехода Трэкол-39294 отличается очень низкой теплопроводностью и водопоглощением. Может эксплуатироваться при температуре от -60 °С до +60 °С. Не вязнет в грязи за счет специальных шин повышенного объема, которые выталкиваются наверх по принципу спасательных кругов. Они же значительно повышают проходимость на обычном снегу и по бездорожью.

В шинах поддерживается давление 0,6–0,8 кПа, что приводит к равномерному малому давлению на грунт. Шины деформируют не грунт, а себя, поэтому прекрасно адаптируются к неровностям рельефа. Грузоподъемность машины составляет до 700 кг, пассажировместимость – до 8 человек.

Новая техника также будет применятся в целях обеспечения эвакуации пострадавших с труднодоступных и отдаленных мест, доставки медикаментов, продуктов питания и товаров первой необходимости при возникновении чрезвычайных ситуаций в районах области.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#вездеход
Объявления
live comments feed...