• Главная
  • Суд вынес приговор председателю правления АО «НК «СПК Атырау»
10:04, 14 ноября 2017 г.

Суд вынес приговор председателю правления АО «НК «СПК Атырау»

Суд вынес приговор председателю правления АО «НК «СПК Атырау»

Пресс-служба Атырауского областного суда сообщает о вынесении приговора председателю правления АО «НК «СПК Атырау» Т.А.

Т.А., занимая должность председателя правления АО «НК «СПК Атырау» в период с 2014-2015 годы при рассмотрении инвестиционных проектов, в целях создания благоприятной экономической среды, путем оказания финансовой поддержки в перспективные проекты организации Атырауской области, использовал свои должностные полномочия вопреки интересам службы в целях извлечения выгод и преимуществ для других лиц и организаций, которое повлекло причинение существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства, а также совершил служебный подлог.

Пресс-служба не уточняет о размерах «нанесенного ущерба». Между тем, в ходе судебного разбирательства Т.А. и его адвокат выразили согласие заключить процессуальное соглашение в форме сделки о признании вины. Установлено, что «причиненный вред не привел к тяжким последствиям, так как ранее по решению суда причинённый государству вред взыскан с виновных лиц».

Приговором суда глава СПК «Атырау» признан виновным по статьям «злоупотребление должностными полномочиями» и «служебный подлог». Ему было назначено наказание в виде штрафа в размере шестисот месячных расчетных показателей в сумме 1 189 200 тенге с конфискацией имущества, добытого преступным путем либо приобретенного на средства, добытые преступным путем с пожизненным лишением права занимать должности в государственной службе.

«Однако на основании пункта 1 статьи 2 Закона об амнистии Т.А. освобожден от основного наказания. Дополнительное наказание постановлено исполнить самостоятельно», - отмечает суд.

Приговор не вступил в законную силу.

Фото: polit74.ru

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#суд #СПК #Атырау #председатель #приговор
Объявления
live comments feed...