• Главная
  • Курс на военно-патриотическое воспитание
07:48, 2 ноября 2017 г.

Курс на военно-патриотическое воспитание

Курс на военно-патриотическое воспитание

Участники военно-патриотических клубов Атырауского гарнизона «Сарбаз» и «Жас Ұлан» провели один день в армии Казахстана. Ребята узнали, из чего складывается жизнь и быт военнослужащих регионального командования «Запад».

Региональное командование «Запад», как основное военное ведомство на Западном стратегическом рубеже на постоянной основе организовывает мероприятия направленные на военно-патриотическое воспитание молодежи и подростков. Сегодня, будущие защитники Отечества, посетили воинские части Атырауского гарнизона, познакомились с вооружением и военной техникой, попробовали на вкус солдатской каши и поучаствовали на занятиях личного состава.

Участники клубов стали свидетелями показательных выступлении военнослужащих подразделения специального назначения и прохождения ими полосы препятствия. Ребятам довелось побеседовать о службе и армии с командующим регионального командования «Запад» генерал-майором Даулетом Оспановым.

– Конечно, за один день нельзя должным образом оценить характер службы в рядах Вооруженных Сил страны. Но получить общие представления вполне возможно. Армия Казахстана совершенствуется с каждым годом: модернизируется техника, повышается интенсивность боевой подготовки, создаются все более комфортные условия для прохождения службы. Сегодня служба в рядах Вооруженных Сил не просто долг гражданина, это почетная и престижная миссия, которая позволит в дальнейшем построить успешную карьеру, – отметил командующий.

В конце встречи гостям подарили книгу «25 лет Вооруженным Силам Республики Казахстан».

На сегодняшний день, воспитание молодежи и подростков, повышение имиджа военной службы и пропаганда физической подготовки и спорта являются приоритетными направлениями Вооруженных Сил в работе с молодым поколением. И региональное командование «Запад» совместно с Департаментом по делам обороны Атырауской области, успешно реализовывает эту работу.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Армия #Запад
Объявления
live comments feed...