• Главная
  • За месяц в Атырауской области конфисковали более 50 браконьерских транспортных средств
15:33, 26 октября 2017 г.

За месяц в Атырауской области конфисковали более 50 браконьерских транспортных средств

За месяц в Атырауской области конфисковали более 50 браконьерских транспортных средств

25 октября глава региона Нурлан Ногаев проинспектировал работу областной территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира, а также отдела полиции по борьбе с преступными посягательствами на рыбные запасы ДВД, сообщает региональная служба коммуникаций Атырауской области.

В ходе проверки аким области посетил посты территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира, а также пограничной службы на реке Урал. Главу региона интересовало состояние материально-технической базы, а также методы применяемые силовиками в отношении лиц незаконно вылавливающих рыбу.

Нурлан Ногаев считает, что только в случае слаженной работы всех ответственных государственных органов, удастся искоренить браконьерство в прибрежных водах Каспийского моря, на реках Урал, Кигач и других водоемах Атырауской области.

Как сообщил руководитель областной территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира Данияр Баймагамбетов, с 15 сентября 2017 года в области начала работу мобильная группа, включающая в себя представителей силовых структур, направленная на пресечение незаконного вылова рыбы. За этот период выявлено 249 нарушений рыбоохранного законодательства, изъято 2 тонны 648 кг. рыбы, 332 единицы орудий лова, 26 плавательных и транспортных средств, а также 33 единицы браконьерских байд.

Аким также ознакомился с работой рыболовных кооперативов на тоневых участках реки Урал.

Сотрудники рыболовных кооперативов сообщили, что применяемые меры борьбы с браконьерами уже показали свою эффективность – рыбы стало гораздо больше, увеличилась ее разновидность.

По мнению главы региона, вопрос сохранения рыбных биоресурсов на сегодняшний день – одно из важных направлений государственной политики, а одной из причин исчезновения рыбных запасов является их истребление браконьерами. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#рыбнаяинспекция #Атырау #Ногаев #рыба #рейд
Объявления
live comments feed...