10:14, 18 сентября 2017 г.

Премьер-министр в Атырау

Премьер-министр в Атырау

В Атырау с рабочим визитом побывал премьер-министр РК Бакытжан Сагинтаев. Главная цель визита главы правительства - реализация задач, поставленных в послании главы государства "Третья модернизация: глобальная конкурентноспособность" и программной статье "Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания".

Одним из ключевых вопросов является развитие образования и подготовка кадров. В связи с этим первым делом премьер-министр встретился со студентами Высшего колледжа АРЕС Petroteсhnic и ознакомился с технической базой учреждения. Стоит отметить, что Высший колледж не имеет аналогов по технической оснащенности и методике преподавания. Сейчас здесь обучаются более 900 студентов по шести специальностям. 

В ходе встречи, учащиеся высказали свои предложения по финансовой поддержке исследований, обмена опытом, замене иностранных кадров отечественными специалистами.

В колледже готовят востребованных на рынке труда специалистов нефтегазовой отрасли, которые во время учебы могут трудоустроится и адаптированы к рабочему процессу. 

"Государство всегда готово поддержать начинания казахстанской молодежи. Только необходимо дать правильное направление",- отметил глава правительства.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Премьер-министр #Атырау
Объявления
live comments feed...