• Главная
  • В Атырауской области перекладывают брусчатку, уложенную зимой "по новейшей технологии"
07:10, 23 августа 2017 г.

В Атырауской области перекладывают брусчатку, уложенную зимой "по новейшей технологии"

В Атырауской области перекладывают брусчатку, уложенную зимой "по новейшей технологии"

В начале нынешнего года в поселке Индерборский закончились работы по укладке брусчатки на тротуарах. Сумма подряда, который выполнила карагандинская компания «Центр социальных услуг», составила 114 млн 900 тысяч тенге.

Изначально идея ложить брусчатку в зимнее время вызывала сомнение, однако на январском отчёте акима Индерского района представитель подрядчика заверял, что нет причин для беспокойства,«мы работали по новейшим технологиям».

Успокаивал общественность и тогдашний аким посёлка Индерборский Алмас Кусаинов. Но он ушёл со своей должности по собственному желанию, а новый аким посёлка Рулан Турабаев придерживается другого мнения:

- Брусчатку укладывали на улицах Ондасынова, Тухфатова, Уалиханова, Тайсойгана и Мендигалиева на общей площади8 642кв. метра. Весной выяснилось, что многие участки просели, ремонту подлежит около 2 тысяч кв. м. Поскольку подрядчик давал двухгодичную гарантию, теперь он проводит повторные работы за свой счёт. На Тухфатова и Уалиханова покрытие уже восстановлено, сейчас они занимаются остальными улицами.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау #брусчатка
Объявления
live comments feed...