• Главная
  • Разбойники и на суде скрывали свои лица
15:15, 10 августа 2017 г.

Разбойники и на суде скрывали свои лица

Разбойники и на суде скрывали свои лица

Сегодня, 10 августа, в специализированном межрайонном суде по уголовным делам Атырауской области был оглашен приговор в отношении двоих подсудимых, обвиняемых в разбойном нападении. 

По сообщению пресс-службы Атырауского областного суда, 26 апреля 2017 года подсудимые граждане М. и С., вооружившись травматическим пистолетом «Оса» и скрыв лица под масками, проникли в частный дом по улице Рыбников города Атырау. Угрожая пистолетом, связали 59-летнюю женщину, обыскали дом, сломали дверь запертой комнаты, где нашли деньги в сумме более 23 млн тенге и золотые украшения, стоимость которых составила 870 тыс тенге, после чего пытались скрыться.

«В тот момент потерпевшая, развязав себе руки и ноги, выбежала за ними на улицу и криком начала звать на помощь. Услышавший крик сосед, заметив беглецов, погнался за ними, где схватил подсудимого С., который был с пистолетом. Второй фигурант М. побежал дальше, однако из его рук выпали деньги в сумме 18 млн 990 тыс тенге и драгоценности. Спустя некоторое время он был задержан сотрудниками полиции», - говорится в распространенном пресс-релизе Атырауского областного суда. 

Суд признал подсудимых виновными по пункту 2 части 4 статьи 192 УК РК (разбой, совершенный в особо крупном размере). Приговором суда подсудимый гражданин С. лишен свободы на 10 лет, а в действиях подсудимого гражданина М. был признан опасный рецидив, в связи с чем ему было назначено 10 лет 6 месяцев лишения свободы. Кроме того, у обоих подсудимых будет конфисковано имущество.

«Кроме того, суд вынес частное постановление акиму города Атырау и начальнику ДВД Атырауской области о представлении к награде соседа потерпевшего за содействие в пресечении преступления и оказанную помощь при задержании преступников», - сообщает пресс-служба Атырауского областного суда. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Нападение #пистолет #приговор
Объявления
live comments feed...