• Главная
  • В Атырау пройдет спортивный фестиваль по 15 видам единоборств
14:12, 9 августа 2017 г.

В Атырау пройдет спортивный фестиваль по 15 видам единоборств

В Атырау пройдет спортивный фестиваль по 15 видам единоборств

Мероприятие намечено на 19 августа, и пройдет в формате состязаний по 16 видам единоборств, таких как ММА, дзюдо, самбо, боевое самбо, таэквандо, жекпе-жек, каратэ ВКФ, бокс, кикбоксинг, тайский бокс, панкратион, греко-римская борьба, джиу джитсу, киокушинкай каратэ, вольная борьба и другие. Лучшие спортсмены Атырауской области сразятся с достойными соперниками из стран ближнего и дальнего зарубежья. Планируется, что в Атырау съедутся спортсмены из 16 государств - Украины, России, Грузии, Азербайджана, Бразилии, Кореи, Турции, Испании, Таиланда, Польши, Бельгии, Ирана, Марокко и других стран. 

Как рассказал организатор мероприятия - руководитель областного управления физической культуры и спорта Азамат Бекет, спортивный фестиваль проводится с целью популяризации спорта в регионе и пропаганды здорового образа жизни. 

- В ходе ATYRAU SPORT FEST-2017 зрители смогут за один вечер увидеть все виды единоборств. Для гостей фестиваля мы приготовили и бой вечера по ММА - в поединке с бразильским спортсменом Фортунато Лапой сразится атырауский именитый боец Исатай Темиров. Отмечу, что мероприятий такого формата и такого масштаба в Казахстане еще не было. Данный фестиваль мы намерены сделать ежегодным. В следующем году в Атырау планируется провести фестиваль игровых видов спорта, - рассказал Азамат Бекет.

Также в программу вечера войдет выступление известных представителей казахстанской эстрады и зарубежных «звезд». Зрителей также ждет лазерное шоу и показательные выступления юных спортсменов Атырауской области.

Фестиваль ATYRAU SPORT FEST-2017 состоится 19 августа в Ледовом дворце. Начало фестиваля в 18.00, вход бесплатный.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Спорт #единоборства
Объявления
live comments feed...