• Главная
  • В столице Казахстана с трудом понимают «особый» юмор атырауских игроков КВН
11:19, 8 августа 2017 г.

В столице Казахстана с трудом понимают «особый» юмор атырауских игроков КВН

В столице Казахстана с трудом понимают «особый» юмор атырауских игроков КВН

В столице Казахстана с трудом понимают «особый» юмор атырауских игроков КВН. Своим мнением, а также опытом остро пошутить поделился гость из Астаны, известный казахстанский Кавээнщик, игрок команды КВН «Спарта» Алмас Нуртазы в ходе мероприятий летнего лагеря «Jaidarman camp-2017» в Атырауской области.

Летний лагерь развернулся в одной из зон отдыха Махамбетского района, куда съехалось около 50 юных кавээнщиков со всего региона. В течении двух дней гости из Астаны, в числе которых игроки команды КВН «Спарта» Алмас Нуртазы, Олжас Рымбаев, Мажит Адильхан провели с нашими юмористами обучающие тренинги на темы «Синопсис», «Актерское мастерство», «Вокал» и «Сценарий». Пик популярности «Спарты» в СНГ пришелся после победы на фестивале «Голосящий КиВиН» в городе Светлогорске. Учитывая опыт столичных юмористов, нашим жайдармановцам определенно есть чему у них поучиться.

По словам игрока команды КВН «Спарта» Алмаса Нуртазы, который вот уже 13 лет в КВНе, атырауских игроков на команды разделили намеренно, чтобы те раскрыли свои способности, проявили себя и научились работать в команде.

– Юмор атырауских кавээнщиков неординарный. У вас тут любят юмор «гон», мы его так называем. Это, грубо говоря, тупой юмор. То есть это такой юмор, в котором шутят о глупости и это удачный подход. Игроки могут в каких-то сценках «потупить», заставляя зрителей падать от смеха. Но далеко не все понимают этот вид юмора, в том числе в Астане, – сказал Алмас Нуртазы.

В свою очередь редактор филиала КВН в Атырау Ернар Сакупов отметил, что сейчас много атырауских команд не могут найти собственный стиль, находятся, так сказать, в поисках себя.

– Первый опыт проведения мероприятий был результативным. Некоторые команды направили на Первую лигу, республиканский, центральный чемпионаты. Надеемся, что найдутся те, кто сможет унаследовать команду «Сагыз», выступающей на Высшей лиге от имени области, – заявил Е. Сакупов.

Один из атырауских юмористов из летнего лагеря поделился впечатлениями.

– Этот лагерь не только помогает нам улучшить свои способности, но и дает возможность отдохнуть на природе пока на дворе еще лето. Сейчас  учимся писать юмор в нескольких направлениях. У нас появились новые знакомые, с которыми мы обменялись мнениями и впечатлениями, – поделился  игрок команды «Сборная 36» Айдын Китапкали.

Вместе с тем на открытии сезона в этом году по региону было зарегистрировано 40 команд, 10 из которых наиболее активны. Мероприятия летнего лагеря организованы сборной командой «Ак сункар» и филиалом «Атырау КВН» при поддержке управления по вопросам молодежной политики.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Столица #юмор #атаруские #шутки
Объявления
live comments feed...