• Главная
  • Безработных жителей Атырау научат вести бизнес.
14:42, 4 августа 2017 г.

Безработных жителей Атырау научат вести бизнес.

Безработных жителей Атырау научат вести бизнес.

750 безработных и самозанятых жителей Атырауской области обучат основам ведения бизнеса.

Директор региональной палаты предпринимателей Асылбек ДЖАКИЕВ сообщил, что в настоящее время с учетом наибольшего количества безработного и самозанятого населения определены 4 района области: Индерский, Исатайский, Кзылкугинский и Махамбетский районы.

- Сегодня все районы обеспечены бизнес-тренерами, обученными в г.Астана и имеющими соответствующие сертификаты, также районными координаторами, аудиториями для обучения, необходимой оргтехникой с подключением к интернету. Согласно плану РПП Атырауской области, в этом году необходимо обучить не менее 750 участников проекта, - рассказал Асылбек ДЖАКИЕВ.

Отметим, что с апреля этого года палата предпринимателей Атырауской области проводит обучение основам предпринимательства по проекту «Бизнес Бастау» в рамках второго направления программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017-2021 годы.

По состоянию на 1 августа завершили обучение 413 участников, из них  190 участников разрабатывали бизнес-планы и защитились перед областной комиссией. На сегодня 7 участников получили финансирование, заявки 10 участников одобрены и ждут финансирование,  4 заявки находятся на рассмотрении комиссии.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#бизнес #безработные #образование.
Объявления
live comments feed...