• Главная
  • Назарбаев подписал закон о химической кастрации педофилов
16:11, 1 августа 2017 г.

Назарбаев подписал закон о химической кастрации педофилов

Назарбаев подписал закон о химической кастрации педофилов

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подписал закон "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам защиты прав ребенка", в который входят поправки, разрешающие химическую кастрацию педофилов.

Поправки, внесенные законом в Уголовный, Уголовно-процессуальный кодекс, Кодекс об административных правонарушениях и Кодекс о здоровье народа и системе здравоохранения, касаются в том числе и ужесточения наказания в отношении лиц, совершивших преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних. Наряду с этим внесена норма "о принудительной мере медицинского характера в виде химической кастрации педофилов".

Также поправки касаются установления ответственности за нарушение порядка и сроков представления, разглашение сведений о детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей.

Ранее секретарь Комитета по международным отношениям, обороне и безопасности Бырганым Айтимова говорила, что химическая кастрация будет временной мерой, представленной в виде одноразовой инъекции. Другими словами, педофилы не останутся кастрированными навсегда. Айтимова также пояснила, что подобные инъекции будут применяться только после вынесения решения суда.

Напомним, о закреплении на законодательном уровне возможности химической кастрации педофилов заявил первый заместитель генпрокурора Казахстана Иоган Меркель. В надзорном ведомстве, по его словам, планируют создать специализированный сайт, где каждый гражданин сможет увидеть реальные фотографии осужденных за педофилию, узнать, где они живут.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#педофил #закон #кастрация.
Объявления
live comments feed...