• Главная
  • В Атырау показания счетчиков за воду будут приниматься дистанционно
10:29, 19 июля 2017 г.

В Атырау показания счетчиков за воду будут приниматься дистанционно

В Атырау показания счетчиков за воду будут приниматься дистанционно

Директор КГП "Атырау Су Арнасы" Андрей ТАШЛЫКОВ предложил жителям города установить новые приборы учета.

По словам спикера, для удобства жителей на линии водопровода ХВС и ГВС началась работа по установке в квартирах и в индивидуальных жилых домах приборов учета воды с дистанционным снятием показаний. Приборы будут устанавливаться в рассрочку на 2 года, ежемесячная оплата составит 540 тенге. Общая стоимость счетчика казахстанского производства и сборки - 13 тысяч тенге.

- В настоящий момент в городе уже установлены порядка 100 единиц приборов учета. Работа в данном направлении продолжается. Во втором полугодии текущего  года начнутся работы по установке в 50 пригородных поселках систем учета воды с дистанционным снятием показаний. Данное мероприятие позволит локализовать участки, где происходят потери воды, значительно снизить коммерческие потери воды, в том числе и несанкционный отбор воды из трубопроводов, - сообщил Андрей ТАШЛЫКОВ.

Теперь контролеру совсем не нужно заходить в дом или квартиру к местным жителям, новые приборы будут передавать показания холодной и горячей воды онлайн на интернет-сервер КГП "Атырау Су Арнасы".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#счетчик #вода #дистанционно.
Объявления
live comments feed...