• Главная
  • 117 миллионов тенге задолжали по кредитам в Атырауской области
12:16, 3 июля 2017 г.

117 миллионов тенге задолжали по кредитам в Атырауской области

117 миллионов тенге задолжали по кредитам в Атырауской области

 Почти 117 миллионов тенге составляет задолженность по потребительским кредитам в Атырауской области, об этом стало известно от представителей областного филиала Национального банка в ходе брифинга в региональной службе коммуникаций.

 «Всего же с начала года населению региона было выдано кредитов на сумму 313 318 миллионов тенге. Почти 143 тысячи жителей области имеют задолженность в размере 34 452 миллиона тенге, все эти кредиты переданы на взыскание в нерегулируемый сектор», сообщили представители Национального банка.

 Сегодня на территории Атырауской области официально зарегистрировано 7 коллекторских компаний, из них 1 юридическое лицо, 2 филиала и 4 представительства, все они ежедневно ведут активную работу с должниками по кредитам посредством телефонных переговоров, личных встреч, а также текстовых и голосовых сообщений по сотовой связи.

 Отметим, что коллекторская деятельность представляет собой до судебное взыскание и урегулирование задолженности по банковскому займу или микрокредиту, а также сбор информации, связанной с задолженностью.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#кредит #задолженность #Атырау #банк
Объявления
live comments feed...