• Главная
  • Аким города попросил запустить авиарейсы из Атырау на территорию России
16:32, 1 июля 2017 г.

Аким города попросил запустить авиарейсы из Атырау на территорию России

Аким города попросил запустить авиарейсы из Атырау на территорию России

Ранее мы уже упоминали о прошедшим сегодня десятой заседании Комиссий между Сенатом Парламента Казахстана и Советом Федерации России.

«Достигнут новый уровень парламентского взаимодействия. Проделана большая работа в рамках Единого экономического пространства с целью гармонизации законодательств наших государств», отметил Представитель Сената Парламента РК Сергей Громов. В ходе собрания аким Атырауской области Нурлан Ногаев обратился к российской делегации с предложением рассмотреть возможность запуска авиарейсов из Атырау в ближайшие города России.

«Допустим, в Уральске уже одна авиакомпания осуществляет авиаперевозки в приграничные города России, было бы хорошо, если подобные рейсы запустили и из нашего города: Атырау-Астрахань, Атырау-Самара, Атырау-Волгоград. Это бы положительным образом отобразилось на экономике наших регионов. В настоящее время определенная работа министерством индустрии и развития РК проводится, но учитывая статус вашего комитета, просим данное предложение поддержать и внести его в протокол сегодняшнего заседания», обратился Нурлан НОГАЕВ к российской стороне.

Кроме того, парламентарии рассмотрели ход выполнения решений девятого заседания Комиссии, состоявшегося 25 ноября 2016 года в г. Санкт-Петербург, а также вопросы подготовки одиннадцатого заседания Комиссии по сотрудничеству между Сенатом Парламента Республики Казахстан и Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#рейс #территория #заседания #россия
Объявления
live comments feed...