• Главная
  • Из Узбекистана в Атырау переехали 58 оралманов
18:06, 29 июня 2017 г.

Из Узбекистана в Атырау переехали 58 оралманов

Из Узбекистана в Атырау переехали 58 оралманов

По данным областного управления координации занятости и социальных программ, с начала года в Атыраускую область переехало 38 семей оралманов из Узбекистана, в общей сложности 58 человек.

«За 5 месяцев текущего года 48 семей, а это 72 человека, изъявили желание получить статус оралмана. Кроме граждан Узбекистана к нам переехали репатрианты из других государств: 1 человек из России, из Китая 7 семей, из Туркменистана 2 человека. Все переехавшие получили статус оралманов», рассказала и.о. руководителя управления координации занятости и социальных программ Балдай УТЕГАЛИЕВА.

Все репатрианты были распределены как в областном центре, так и в районах. 33 семьи, состоящие из 52 человек, остались жить в Атырау, в Жылыойский район переехало  11 семей - 16 человек, в Макатский район  2 человека, в Махамбетский  район 2 человека.

Из числа переехавших, 5 человек - люди трудоспособного возраста, 25 человек - несовершеннолетние, 7 человек - пенсионеры.

С начала года в органы занятости из числа оралманов обратилось 18 человек, 17 человек были трудоустроены на социальные работы, 1 оралман получил постоянную работу.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#оралман #семья #репатрианты #Узбекистан
Объявления
live comments feed...