• Главная
  • Внедрение электронной очереди
15:28, 20 июня 2017 г.

Внедрение электронной очереди

Новшество в качестве пилотного проекта внедрили в поликлинике №3 г. Атырау, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". По сообщению пресс-службы областного управления здравоохранения, пилотный проект "Внедрение электронной очереди"  был презентован пациентам №3 городской поликлиники и гостям из Астаны.

Жители города оценили всю практичность системы электронной очереди.

- Конечно, сейчас  стало намного лучше, раньше мы все толпились за карточками, занимали очередь, а сейчас стало удобно: подошел, взял талон и сиди, - рассказывает местный житель Гумарбек КАПУОВ.

Систему электронной очереди планируют внедрить в каждом кабинете, в связи с этим  планируется  обучение персонала. Сама программа поддерживает два языка и специфику работы медицинских организаций. Система ведет особый учет льготных и экстренных пациентов.

Нововведение оценили не только посетители, но и сами сотрудники поликлиники, которые отмечают удобство системы.

- Мы раньше спокойно работать не могли, со всех сторон кричат, кому отвечать – не понятно. А теперь приходит пациент,  мы с ним работаем, затем принимаем следующего, - рассказывают медсестры.

Помимо внедрения электронной очереди, будет реформироваться и сама работа поликлиники. В дальнейшем пациентам не придется  брать карточку в регистратуре, так как за них это будет делать медсестра.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Объявления
live comments feed...