• Главная
  • В Атырау на разработку новых автобусных маршрутов планируют потратить 25 млн тенге
09:44, 13 июня 2017 г.

В Атырау на разработку новых автобусных маршрутов планируют потратить 25 млн тенге

На создание концепции маршрутов пассажирского транспорта в нефтяной столице выделят порядка 25 миллионов тенге, передает корреспондент портала "Мой ГОРОД".

Об этом в ходе брифинга в региональной службе центральных коммуникаций сообщил руководитель областного  управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Атырауской области Кайрат НУРТАЕВ.

Как стало известно, три новых аэропорта будут построены в рамках программы "Развития и интеграции инфраструктуры транспортной системы - 2020". Объекты возведут в селе Суйиндик Курмангазинского района, в селе Миялы Кызылкогинского района ив городе Кулсары Жылыойского района.

- В настоящее время уже подготовлено технико-экономическое обоснование объектов. Теперь в зависимости от выделения средств мы намерены начать строительство аэропорта в селе Миялы. В этом году на разработку ПСД объекта именно в этом районе предусмотрено 72 миллиона тенге, - сообщил Кайрат НУРТАЕВ.

По словам спикера, разработка ПСД аэропортов в селе Суйиндык и городе Кульсары будет проводиться по мере выделения средств.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау
Объявления
live comments feed...