• Главная
  • На набережной Атырау построили целый этноаул
11:57, 20 апреля 2017 г.

На набережной Атырау построили целый этноаул

Буквально за ночь на набережной Атырау вырос самый настоящий этноаул, передает корреспондент портала "Мой ГОРОД".

Оказалось, что национальные юрты установили в преддверии открытия чемпионата Азии по таэквондо WTF среди юниоров и международного турнира по таэквондо «Kazakhastan Open G1».

Как рассказал корреспонденту портала президент областной федерации таэквандо WTF Арман ТУГАЕВ, этно поселения разбили специально для гостей чемпионата. Для участия  в соревнованиях в Атырау съехались спортсмены из 25 стран мира. Всего на набережной реки Урал установили 4 юрты и два алтыбакана.

- Мы хотели показать, как жили наши предки.  На набережной, если вы заметили, ходят лошади. Вчера еще привезли верблюдов. Для гостей и зрителей в одной из юрт будет организована выставка национальных ремесел, в другой будут встречать VIP гостей: президента Азиатского союза таэквандо, председателя всемирной судейской коллегии и других. Угощать гостей будут национальными блюдами и напитками, - сообщил Арман ТУГАЕВ.

Помимо гостей чемпионата, любой желающий сможет зайти в юрту, сфотографироваться, стать зрителем выставки, покататься на алтыбаканах.

Вчера вечером в Атырау прилетели представители последнего государства, подготовка к чемпионату Азии завершена.

Соревнования начнутся сегодня в 14.00 в ФОКе Атырау. В 20.00 состоится торжественное открытие чемпионата.

Отметим, что в турнире «Kazakhastan Open G1» спортсмены со всего мира будут бороться за мировые рейтинговые очки для того, чтобы попасть на Олимпиаду. Это первый турнир международного уровня по олимпийскому виду спорта в Атырауской области.

С 19 по 21 апреля в ФОК «Атырау» будет проходить чемпионат Азии среди юниоров, а с 22 по 24 апреля - международный турнир по таэквондо «Kazakhastan Open G1». К слову, помимо Атырау, подобные турниры проводились в Лас-Вегасе, Афинах, Акапулько, Анталье, Дохе и Гамбурге.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау
Объявления
live comments feed...