• Главная
  • На набережной Атырау появятся новые "народные" тренажеры
08:23, 11 апреля 2017 г.

На набережной Атырау появятся новые "народные" тренажеры

5 новых тренажерных конструкций в течение месяца установят на набережной Урала в Атырау, передает корреспондент портала "Мой ГОРОД".

Об этом рассказал руководитель областного управления физкультуры и спорта Азамат БЕКЕТ. Подобные конструкции уже давно практикуются в европейских странах, популяризируя здоровый образ жизни.

- Для начала мы установим 5 конструкций. Если они станут популярными среди населения, установим еще. Для города это будет абсолютно бесплатно, так как конструкции будут установлены за счет спонсорских средств, - рассказал Азамат БЕКЕТ.

 По словам главы облспорта, тренажеры очень удобны и компактны - одна конструкция включает в себя сразу несколько приспособлений: турник, брусья, шведскую стенку и перекладину. Также на спортивной установке будет размещен щит для социальной рекламы.

Напомним, в 2013 году при экс-акиме Серике АЙДАРБЕКОВЕ в Атырау повсеместно были установлены более 30-ти спортивных антивандальных тренажеров. Сегодня они пользуются большой популярностью как среди детей и подростков, так и взрослого и даже пожилого населения. В декабре "Мой ГОРОД" писал о спортивной 80-летней бабушке, которая ежедневно тренируется у себя во дворе.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау
Объявления
live comments feed...