• Главная
  • Браконьер из России поймал две тонны рыбы в Атырау
15:15, 24 марта 2017 г.

Браконьер из России поймал две тонны рыбы в Атырау

Более 4 тонн рыбы изъято у браконьеров в Атырауской области за два дня, передает корреспондент портала «Мой ГОРОД».

Свыше двух тонн рыбы частиковых пород было изъято сотрудниками областной территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира у гражданина России.

Пластиковая лодка с подвесным мотором, в которой находился уроженец Астраханской области РФ, была задержана на водоеме Иголкинского канала в Курмангазинском районе.

- 22 марта примерно в 19-30 часов в результате досмотра плавательного средства сотрудники отдела охраны природных ресурсов АОТИЛХЖМ обнаружили рыбу частиковых видов общим весом 2123 кг. По данному материалу будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по фактам браконьерства и незаконного пересечениия государственной границы РК, - сообщили в инспекции.

На том же водоеме 23 марта сотрудники рыбной инспекции задержали приемное судно для рыбы – мотометчик «Анар», принадлежащий ТОО «Тлекши». В нем находились трое жителей Курмангазинского района Атырауской области. В лодке была обнаружена рыба частиковых видов общим весом более 2 тонн без разрешительных документов.

- Собранный материал направлен в правоохранительные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по факту браконьерства, - сообщили в областной территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау
Объявления
live comments feed...