• Главная
  • Как оградить детей-подростков от суицидальных игр в Сети
08:43, 25 января 2017 г.

Как оградить детей-подростков от суицидальных игр в Сети

В Интернете появилась информация о новом "тренде" среди российской молодежи. Как пишут комментаторы, дети "покупают" свою смерть. Приобретая приложение, за ними закрепляется человек, следящим за выполнением заданий, последним этапом игры — является суицид, пишет Zakon.kz.

О казахстанских жертвах суицидальных игр данных, к счастью, пока нет. Однако есть информация, что дети вступают в разные группы, пропагандирующие добровольный уход из жизни в «Вконтакте». Накануне в Жамбыльской области прокуратурой были закрыты несколько групп и приостановлена работа нескольких страниц в соцсетях. Также с помощью суда было остановлено на территории РК распространение более 40 каналов видеохостинга «YouTube» в которых пропагандируются наркотические средства, в т.ч. наглядно показываются пути использования наркотических средств, как применять и употреблять марихуану, гашиш, коноплю и т.д.

Мы решили предупредить родителей и нашли в Сети советы, как оградить детей — подростков от суицидальных игр и на что стоит обратить внимание:

  • Подросток не высыпается, даже если рано ложится спать — проследите, спит ли он в ранние утренние часы.
  • Рисует китов, бабочек, единорогов.
  • Состоит в группах, содержащих в названии следующее: "Киты плывут вверх", "Разбуди меня в 4.20", f57, f58, "Тихийдом", "Рина ", "Няпока", "Море китов", "50 дней до моего..." хэштеги : домкитов, млечныйпуть, 150звёзд, ff33, d28, хочувигру.
  • Закрыл ВКонтакте доступ к подробной информации, в переписке с друзьями (на личной стене) есть фразы "разбуди меня в 4.20", "я в игре". И совсем уж страшно, если на стене появляются цифры, начиная от 50 и меньше.
  • Переписывается в вайбере (и др. мессенджерах) с незнакомыми людьми, которые дают странные распоряжения.

Еще из тревожных признаков: у подростка кардинально меняются привычки и поведение. Это, как ни странно, вопросы питания — когда дети с обычно хорошим аппетитом становятся привередливы в еде, а те, кто всегда отличался неважным аппетитом, вдруг начинают есть.

Резкое падение успеваемости говорит об утрате интереса, возможно, не только к самому процессу получения знаний, но и к жизни вообще. Еще один тревожный симптом — безразличие к внешнему виду.

Подозрительные Хештеги: #f53 #f57 #f58 #d28 #морекитов #тихийдом #хочувигру #млечныйпуть

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Усть-Каменогорск #Атырау
Объявления
live comments feed...