• Главная
  • В Атырау бизнесвумен решили взять под опеку 25 детей-сирот
09:12, 5 декабря 2016 г.

В Атырау бизнесвумен решили взять под опеку 25 детей-сирот

Меморандум о попечительстве был подписан между Советом деловых женщин при Палате предпринимателей области, управлением образования и детским домом.

Документ предусматривает не только материальную помощь. Женщины обязуются сделать всё, чтобы подготовить детей к самостоятельной жизни, передает телеканал «Хабар 24».

Воспитанники детского дома по большому счету ни в чем не нуждаются. С учреждением работают общественные организации, волонтеры и бизнесмены региона. Но этот день для каждого особый. «Это важно, почувствовать себя нужным определенному человеку», — признаются дети.

Аружан Кабдырахимкызы, воспитанница детского дома: «Хочу поздравить всех с большим праздником — Днем Независимости нашей страны. Также хотим поблагодарить всех участников сегодняшнего мероприятия. Спасибо за то, что они решили заботиться о каждом из нас».Меморандум о попечительстве и опеке — часть Республиканской акции «25 полезных дел». Ее инициировала Национальная комиссия по делам женщин и семейно-демографической политике при Президенте. Активные представительницы прекрасного пола Атырау сразу решили взять шефство над воспитанниками детского дома.

Алия Беккужиева, председатель Союза предпринимателей и работодателей области: «Я думаю, что эти дети обрели сегодня, в канун праздника 25-летия Независимости Казахстана, 25 мам. Мы будем об этих детях заботиться, мы их будем отправлять в лагерь, другие города, экскурсии. Будем посещать, забирать их домой».

Соглашение — это не просто материальная помощь. Попечители дают гарант социального сопровождения ребенка в будущем. Они обещают создать условия для интеллектуального развития, занятий спортом, профориентации, досуга и всего того, что позволит подготовить ребенка к самостоятельной жизни. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау
Объявления
live comments feed...