• Главная
  • Незаконную выдачу 38 земельных участков пресекли в Атырау
08:49, 2 декабря 2016 г.

Незаконную выдачу 38 земельных участков пресекли в Атырау

По информации начальника отдела прокуратуры Атырау Еркебулана Ермекова, в ходе проверки выявлен факт незаконного оформления 38 земельных участков общей площадью 3,7 гектаров, передает ATPress.kz.

Все земельные наделы находятся в черте областного центра. Четыре из них расположены на берегу реки Уралв районе Первого участка, остальные в микрорайоне «Атырау-2».

«Данные участки предполагалось оформить на неких физических лиц под садоводческие цели. Однако, согласно Земельному кодексу, в черте города земли физическим лицам выдаются только под индивидуальное жилищное строительство», — пояснил Ермеков суть нарушения.

Как только над земельными чиновниками начали сгущаться тучи, из профильного отдела акимата пропали все оригиналы документов — заявления на выделения участков, кадастровые бумаги — остались только копии. Примечательно, что все заявления были поданы в один день.

В итоге после вмешательства надзорного ведомства земли вернули государству. А от уголовного преследования чиновников спасло только то, что процедура оформления земельных участков не была до конца завершена.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау
Объявления
live comments feed...