• Главная
  • Житель Атырау, подвозящий бесплатно людей во время мороза, спас потерявшуюся женщину
08:37, 23 ноября 2016 г.

Житель Атырау, подвозящий бесплатно людей во время мороза, спас потерявшуюся женщину

Житель Атырау Ерлан Кумискалиев поделился со своими подписчиками в сети Facebook сразу двумя историями со счастливым концом. В первой, мужчина, решив подвезти замерзающую женщину, неожиданно для всех помог найти ее родных и близких.

— Выехав по делам из дому, я увидел вдоль дороги женщину, на которой были легкий свитер, косынка из синтетики и калоши. Это было около 10 часов утра. Градусник в машине показывал — 19. Развернувшись, посадили ее в машину. Адреса она не смогла назвать. Очень сильно замерзла. Данная история закончилась хэппи эндом и слезами от благодарных родных, — делится с читателями автор поста.

Как рассказал Ерлан Кумискалиев корреспонденту портала «Мой ГОРОД», оказалось, что женщина страдает частичной потерей памяти, она очень долго не могла вспомнить своего имени, но лестно отзывалась о своих родственниках, у которых она живет. В город она шла, якобы, к братишке, но точного адреса также не знала. Добрый водитель сначала обратился за помощью в акимат Аксайского сельского округа в надежде, что поиски родственников женщины пойдут быстрее. После чего автолюбитель привез свою попутчицу в отдел полиции микрорайона Алмагуль, где уже полицейские занялись поиском родных пропавшей.

— Я не могу поверить, но эта женщина прошла в двадцатиградусный мороз пешком без верхней одежды почти 3 километра, — удивленно рассказывает Ерлан Кумискалиев.

После слаженной работы полицейских выяснилось, что потерявшаяся проживает в поселке Акжар, у родной сестры. Родственники уже объявили тетю в розыск и все это время искали ее, останавливая проходящие автобусы и прочесывая местность вдоль дороги, ведущей в город. 

Второго попутчика автолюбитель подобрал тоже с обочины трассы. Как рассказал водителю пенсионер, житель Аксайского сельского округа, он вышел рано утром в город за пенсией. Живет мужчина за селом Бесикти. Время его пути по двадцатиградусному морозу составило 2,5 часа. По словам Ерлана Кумискалиева ни один человек не остановился и не предложил помощь пожилому мужчине. 

— Мужчина рассказал, что автобус его не взял, так как не было денег за проезд. Он весь замерз, еле шевелил губами, его лицо и руки были очень красными, на него было очень жалко смотреть. Ребята, что с нами? Кто мы после всего этого? Неужели сами в один миг не можем лишиться рассудка? Неужели мы всегда будем молодыми и никогда не состаримся? Вокруг много страждущих, только остановитесь и оглянитесь! — призывает добрый водитель. 
С наступлением холодов в социальных сетях все больше появляется постов с призывом бесплатно подвозить женщин с детьми, школьников, замерзающих на дороге, стариков и инвалидов, абсолютно всех, кто в нуждается в помощи. 

— Человеки, где мы повернули не туда ??? Я сегодня развозил детей с остановки «Абая», напротив ТШО, таксист, при мне просил 1000 тенге до остановки «Стройконтора» у женщины с ребенком. Да что с нами стало? Где наш «адамгершилик», которым славился казахский народ. Не понтуюсь, просто реально жалко малышню, которую, наши масломеры не пускают в автобусы. Давайте будем человечнее, — призывает возмущенный пользователь. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау
Объявления
live comments feed...