• Главная
  • Из тестирования для выпускников колледжей убрали ненужные дисциплины — МОН РК
14:07, 22 ноября 2016 г.

Из тестирования для выпускников колледжей убрали ненужные дисциплины — МОН РК

Министр образования и науки РК Ерлан Сагадиев в ходе заседания Правительства, проходящего под председательством Премьер-Министра РК Бакытжана Сагинтаева, доложил об изменениях комплексного тестирования абитуриентов, сообщает сайт Премьер-Министра РК.

Министр сообщил, что в следующем году меняется формат КТА (комплексное тестирование абитуриентов) для выпускников колледжей. На сегодняшний день выпускники колледжей сдают ЕНТ, хотя сдаваемые предметы в последние годы обучения в колледже они не изучают. В этой связи новый формат КТА, который внедряется со следующего года, будет учитывать знания, которые были получены во время обучения в колледжах.

По новому формату КТА для колледжей предусмотрено 60 вопросов, из них 20 по общим дисциплинам и 40 по профилирующим. При условии, что выпускник идет учиться по своему профилю, к примеру, для выпускника педагогического колледжа, который идет на педагогическую специальность. Время тестирования составит 100 минут. При изменении профиля абитуриент должен будет сдавать ЕНТ.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Усть-Каменогорск #Атырау
Объявления
live comments feed...