• Главная
  • Скоро в Атырау заработает новая инфекционная больница
08:35, 2 ноября 2016 г.

Скоро в Атырау заработает новая инфекционная больница

Государственная комиссия начала работу по приёму в эксплуатацию здания инфекционной больницы на 180 мест в Атырау, которое строилось на средства NCOC N.V. с 2008 года.

По словам главного врача инфекционной больницы Мурата КУЛЬБАСОВА, в составе комиссии есть и представители их лечебного учреждения. Всё оборудование, предусмотренное по смете, уже поставлено. Сейчас в дневное время часть санитарок уже занимается уборкой палат. А вечером здание находится под охраной строителей. Но уже на днях вопросами охраны здания займется администрация инфекционной больницы.

– Мы переедем в новое здание, как только оно будет официально принято в эксплуатацию. Больница будет многопрофильной - система отдельного воздухоснабжения позволяет располагать в одном здании разные отделения. Не исключено, что у нас будет консультативно-диагностическое отделение, хирургическое и другие. Внедрение страховой медицины диктует нам необходимость расширения спектра своих услуг, – говорит М. Кульбасов.

Напомним, что в 2016 году была сдана в эксплуатацию поликлиника на 100 посещений в смену в поселке Геолог. Кроме того, завершено строительство трёх СВА на 75 посещений в селе Жанбай Исатайского района, в селах Жаскайрат и Мукур Кызылкогинского района и одна ФАП в Ганюшкино.

В этом году начато строительство трёх объектов. Компания NCOC N.V. взялась за СВА в селе Коктогай Индерского района. И за счет местного бюджета возводится сплошное бетонное ограждение Макатской районной туббольницы, а также строится сплошное железобетонное ограждение пятиэтажного здания и ремонтируются подъездные площадки КГКП «Атырауский областной противотуберкулезный диспансер».

До конца года планируется начать строительство центральной районной больницы на 75 коек в Ганюшкино – на средства NCOC N.V. Кроме того, будет разработана проектно-сметная документация на строительство 2 ФАП (в селе Нарын Исатайского района и в селе Жалгансай Махамбетского района), здания морга на территории центральной районной больницы в селе Миялы Кызылкогинского района, родильного дома на 60 коек в городе Кулсары, врачебной амбулатории в селе Таскала в областном центре, а также на реконструкцию цокольного этажа дома №19 в мкр. Нурсая, (его отдадут под пункт скорой медицинской помощи).

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау
Объявления
live comments feed...