• Главная
  • В Атырау "слон" заблокировал выезд из города
15:24, 5 октября 2016 г.

В Атырау "слон" заблокировал выезд из города

29 сентября днем на длительное время был блокирован выезд из города Атырау в районе железнодорожного путепровода в Привокзальном.

Колонна, перевозившая крупногабаритный груз, т. н. «слона», проехала под ограничителем высоты, установленным у путепровода со стороны Привокзального, а вот под вторым ограничителем протиснуться не смогла. Чтобы колонна продолжила путь, его пришлось приподнимать краном, в результате он был повреждён.

По этому поводу распространило пресс-релиз ТОО «АНПЗ»: «Сообщаем, что данное крупногабаритное оборудование не имеет отношения к АНПЗ, как это сообщалось в некоторых СМИ. На место происшествия выезжали специалисты завода, установившие, что данное оборудование не предназначено для АНПЗ. На нём была надпись “ПензХимМаш", госномер автомашины, перевозившей оборудование - А314ОУ, номер региона 96 (Свердловская область). Подрядчики ТОО “АНПЗ", поставляющие оборудование для комплекса глубокой переработки нефти (КГПН), подтвердили, что компания “ПензХимМаш" не является поставщиком для этого объекта».

Как сообщил наш источник, груз перевозился российской транспортной компанией на одно из предприятий Узбекистана.

По словам руководителя городского отдела ЖКХ Серикбай Казиева, в чьем ведении находится ограничители высоты с обеих сторон путепровода, объект городского хозяйства был поврежден частным перевозчиком. На данный момент все документы по этому ДТП, акт о нанесенном ущербе, реквизиты перевозчика и т.д. находятся в управлении административной полиции. Как только они поступят оттуда в городской отдел ЖКХ, на перевозчика будет подан иск в суд.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау
Объявления
live comments feed...