• Главная
  • Атырауские спортсмены на международных соревнованиях по казак куреси и кикбоксингу собрали полный комплект наград
08:02, 15 сентября 2016 г.

В киргизском городе Чолпан-Ата на II Всемирных играх кочевников в соревнованиях по казак курес Сунгат Закарияев завоевал золотую медаль.

Удача улыбнулась атыраусцу в весе до 90 кг. Он одержал чистую победу во всех схватках. Следует отметить, что палуаны из Казахстана выиграли четыре «золота» из пяти в соревнованиях по казак курес.

В Играх кочевников участвуют сборные 54 стран.

Кикбоксинг

Все три атырауских кикбоксера, отправившиеся на чемпионат мира в столицу Ирландии Дублин, возвратились с медалями.

В составе молодёжной сборной РК в весе до 51 кг в категории «фулл-контакт» блеснул мастерством Жанали Салимгереев. Он стал серебряным призёром. Его брат Салимжан, выступавший среди кадетов в весе до 57 кг, в категории «фулл-контакт» стал бронзовым призёром. Ещё одна «бронза» на счету Аяна Шамболова – он выступал в весе до 51 кг в категории «лоу-кик».

Рады успеху подопечных спортивные тренеры Д. Юсупов, Р. Кисметов и А. Муратов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции