• Главная
  • Как встречали олимпийского чемпиона в Атырау (ФОТО)
09:10, 6 сентября 2016 г.

Как встречали олимпийского чемпиона в Атырау (ФОТО)

Атырау вчера, 5 сентября, встретил олимпийского чемпиона, тяжелоатлета Ниджата Рахимова. Праздничная суета в VIP-зоне местного аэропорта началась с утра: букеты красных роз, оркестр и сотни школьников, которых свезли сюда на автобусах. Ближе к назначенному времени в воздушную гавань пожаловали официальные лица: руководитель облспорта Азамат Бекет и заместитель акима области Алибек Наутиев.

Но, кажется, больше других увидеть Ниджата желали его родители и младшая сестрёнка. Сына и брата родные видят не часто, всему виной жесткий спортивный график. С трапа самолёта Ниджат Рахимов спускался в непривычном ещё статусе героя, и видно было, что он старался скрыть смущение. Смущение сменилось радостью, как только он оказался в объятиях самых близких ему людей.

Едва Ниджат пересек зону контроля, как был оглушен криками и овациями толпы встречающих. Спортсмен отведал свежего кумыса, баурсаков и направился по живому коридору. Олимпийский чемпион охотно фотографировался с молодежью и раздавал автографы. Под восторженные возгласы: «Ниджат – чемпион!» обладатель золотой медали в Рио уселся в кабриолет и с национальным флагом в руках двинулся по улицам города. Возглавила праздничную колонну группа байкеров…

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау
Объявления
live comments feed...