• Главная
  • Подозреваемого в изнасиловании шестилетней девочки ищут в Актау, Актобе и Атырау
09:18, 25 августа 2016 г.

Подозреваемого в изнасиловании шестилетней девочки ищут в Актау, Актобе и Атырау

Как заверили местные власти, в его поисках задействованы все правоохранительные органы области, а ориентировка и фоторобот направлены в соседние регионы.

В данный момент уже определён круг подозреваемых, сообщает полиция. При опросе свидетелей был опознан мужчина – водитель автомашины "Дэу Нексия", который попал в объектив видеокамеры магазина "Иваныч" в первом микрорайоне. Его же 20 августа видели на месте происшествия.

"Сегодня принимаются меры по установлению личности неизвестного лица азиатской национальности. В Мангистауской области зарегистрировано 698 автомашин марки "Дэу Нексия" бежевого цвета. На данный момент проверено 275  автомашин", – сообщил Ануар Чужегулов.

Правоохранительные органы просят жителей области не оставлять без присмотра детей. Если вы стали свидетелями подозрительного поведения каких-либо лиц или обнаружили, что не можете найти ребенка, то необходимо сразу же обращаться в полицию.

"Произошедший случай показывает, что оперативно начатые поиски ребёнка позволили бы если не предотвратить трагедию, то хотя бы поймать преступника по горячим следам. В преддверии учебного года мы просим не оставлять своих и чужих детей без внимания. Если вы видите, что ребёнок остался на улице без сопровождения взрослых, то звоните по номеру 102 и дождитесь прибытия полицейских", –  отметил Ануар Чужегулов.

При установлении местонахождения подозреваемого власти Мангистауской области просят звонить по телефонам: 102, 47-50-15, 47-50-38, 47-50-88, +77055660801, +77075660801. 

Ранее сообщалось, что в объектив камеры видеонаблюдения попал предполагаемый похититель и насильник. Мужчина, похожий на человека, чей фоторобот был распространён ранее, посещает продуктовый магазин "Иваныч". Именно оттуда и был похищен шестилетний ребёнок.

20 августа в Актау была похищена и изнасилована шестилетняя девочка. Как сообщила директор детской областной больницы Камшат Турсынбекова, девочка в тяжёлом состоянии находится в реанимационном отделении.

22 августа полицейские Актау составили фоторобот предполагаемого насильника и попросили помочь им найти преступника. Есть информация, что он передвигается на автомашине марки Daewoo Nexia белого или молочного цвета.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау
Объявления
live comments feed...