• Главная
  • Дети не знали, что воспитательница фальшивая
10:07, 22 июля 2016 г.

Дети не знали, что воспитательница фальшивая

В ходе проверки прокуратура Курмангазинского района выявила факт использования поддельного диплома о высшем образовании.

30-летняя жительница села Алга Курмангазинского района в июне2015 года купила в Атырау у некого мужчины по имени Аслан за 300 тысяч тенге диплом об окончании Казахского национального педагогического университета имени Абая по специальности «Дошкольное обучение и воспитание». С ним она устроилась воспитателем в детсад «Акмарал» в селе Алга.

– Согласно судебно-технической экспертизе диплом якобы серии ЖБ №0457785 был изготовлен способом офсетной печати с использованием лазерного принтера ПК и с помощью электрографического копировального аппарата. Руководство университета подтвердило, что такой диплом никому не выдавался, – говоритзаместитель прокурора Курмангазинского района Магилан РАХИМОВ.

Районная прокуратура возбудила уголовное дело по п. 3 ст. 385 УК РК («Использование заведомо подложного документа»). Недавно Курмангазинский районный суд вынес приговор, оштрафовав подсудимую на 53 025 тенге. Фальшивый диплом признан недействительным, женщина уволена с работы.

источник: АкЖайык

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау
Объявления
live comments feed...