• Главная
  • В Атырау производство полимерной пленки набирает обороты
16:43, 19 июля 2016 г.

В Атырау производство полимерной пленки набирает обороты

Первое в Казахстане производство полимерной пленки готовится выйти на рынок центральноазиатских стран. Атырауский завод, построенный в рамках Карты индустриализации, на территории специальной экономической зоны, в скором будущем станет частью национального индустриального нефтехимического технопарка. Основной объем производства здесь приходится на биаксиально-ориентированную пленку. Из нее производится практически вся упаковка в пищевой отрасли и легкой промышленности. Мощность завода - 110 миллионов километров продукции в год.

Также на заводе производят полиэтиленовую пленку в объеме более четырех тысяч тонн и 48 миллионов штук полипропиленовых мешков в год. Оборудование самое на предприятии современное, персонал составляют местные специалисты.

Николай РОМАНОВ, НАЧАЛЬНИК ПРОИЗВОДСТВА:

Наши пленочные материалы полностью соответствуют и ничем не уступают нашим ближайшим конкурентам из России и стран ЕС. Безусловно, работа на таком оборудовании требует высокой квалификации и больших знаний. И неспроста средний возраст работников примерно 25 лет и около 80% - люди с высшим образованием.

Айдын КОЖАХМЕТОВ, ИНЖЕНЕР:

Наши цели это обеспечение промышленных предприятий качественной, технологичной и безопасной для здоровья продукцией, умение совмещать несовместимое, находить нестандартные и эффективные методы решения текущих задач, предлагать лучшие варианты реализации проектов в заданных условиях.  Я хочу внести свой вклад в развитие химической отрасли для превращения ее в одну из передовых отраслей Казахстанской экономики.

Сырье для проекта в будущем планируется производить на интегрированном газохимическом комплексе, строительство которого уже начато. 

Источник: Kazakh-tv

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау
Объявления
live comments feed...