• Главная
  • Организатор преступной группы подростков осуждён
12:01, 14 июля 2016 г.

Организатор преступной группы подростков осуждён

Организатор преступной группы подростков осуждён к двум годам ограничения свободы, а его несовершеннолетние подельники освобождены от уголовной ответственности.

В октябре 2015 года гражданин К. подговорил несовершеннолетнего пойти на кражу. Вместе они угнали «Daewoo Matiz» в поселке Таскала-2. Уже в ноябре тот же подросток уже самостоятельно угнал оставленный без присмотра с открытой дверью «ВАЗ 2104». Но далеко уехать не смог – в пути автомобиль заглох, и он оставил его на дороге.

Чуть позже К. организовал уже целую группу из троих подростков, которые по ночам через окно проникали в оставленные без присмотра дома в микрорайонах Жеруйык, Самал, селе Ракуша и крали деньги, мобильные телефоны, другие ценности. В результате потерпевшим был причинен материальный ущерб на общую сумму более 2 млн тенге.

«В суде потерпевшие просили прекратить уголовное дело, освободив несовершеннолетних от уголовной ответственности в связи с примирением в порядке медиации», – сообщает пресс-служба специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних Атырауской области. Постановлением этого суда трое несовершеннолетних подсудимых освобождены от уголовной ответственности. А организатор преступной группы приговорён судом №2 города Атырау к ограничению свободы сроком на два года.

Источник: Ак Жайык

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау
Объявления
live comments feed...