• Главная
  • На республиканском турнире по вольной борьбе спортсмены из Атырауской области завоевали 2 золотые медали
08:01, 30 июня 2016 г.

В Усть-Каменогорске прошел чемпионат РК по греко-римской борьбе среди молодежи 1996-98 г. р.

Бронзовую медаль первенства завоевал Нуркен Дюсенгалиев – воспитанник тренера ДЮСШ-4, участника чемпионата мира 2005 годаВалентина Тена.

В Уральске прошел республиканский турнир по вольной борьбе среди молодежи 1997-99 г. р. па призы неоднократного чемпиона Казахской ССР Н. Бирманова.

В активе сборной Атырауской области оказалось две золотые медали: в весе до 86 кг лучшим был Алмаз Искендиров, до 97 кг – макатский парень Галым Талгатов. Тренируют их Сембай Баймуратов и Азамат Айсагалиев.

*****

Спартакиады

В Атырау в разных спорткомплексах прошли соревнования по тяжелой атлетике, шахматам и шашкам в память об отличнике образования РК Сейране Мазлумяне.

Сейран Амаякович Мазлумян был разносторонней личностью – воспитал многих учеников и в тяжёлой атлетике, и в интеллектуальных играх.

В штанге победителями стали Олег Фофонов, Мухамедияр Куаныш, Никита Ефремов, Богдан Пустовалов, Батырбек Жумабаев,Меиржан Карабалиев, Амиржан Карабалиев, Алишер Багитов, Анастасия Бурова, Аман Сейнабиев, Арман Жумажанов иШолпан Анимова.

В шахматах призовые места распределились так: среди ветеранов (с 1-го по 3 места соответственно) – Аман Кумаров, Ахметжан Имангалиев, Иван Ургарчев; среди мужчин – Нурбол Галымжанулы, Курманбай Ашетов, Азидолла Хамиев; среди женщин –Диляра Габитова, Акдидар Багит, Жазира Боран.

Соревнования по шашкам проходили только в категории ветеранов старше 40 лет. Призовые места заняли Нурым Машанов, Ильяс Калмурзиев и Берик Молдаш.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции