• Главная
  • Футбольную команду «Атырау» возглавил болгарский тренер
08:55, 7 июня 2016 г.

Футбольную команду «Атырау» возглавил болгарский тренер

Как сообщили в ФК «Атырау», главным тренером областной футбольной команды стал 59-летний болгарский специалист Стойчо Младенов.

С. Младенов в своё время дважды приводил «ЦСКА» (София) к званию чемпиона Болгарии, работал также с португальскими, греческими, саудовскими и египетскими командами. В разные годы руководил национальной и молодежной сборными Болгарии. Контракт с ним подписан до конца текущего сезона.

Напомним, прежний главный тренер «Атырау» Владимир НИКИТЕНКО подал в отставку в начале мая, после поражения своей команды в гостевом матче с «Актобе». До последнего времени обязанности главного тренера исполнял его многолетний помощникЮрий КОНЬКОВ. Под его руководством команда одержала резонансную победу над действующим чемпионом «Астаной», а также вышла в полуфинал Кубка страны.

По словам директора ФК «Атырау» Асылбека ЖУНТЕРБАЕВА, ранее клуб настойчиво предлагал Конькову должность главного тренера уже без приставки «и. о.», но тот отказался, посчитав себя не вправе задерживаться в «Атырау» после отставки Никитенко.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау
Объявления
live comments feed...