• Главная
  • В Атырау на конечных остановках отдыхают автобусники
09:32, 1 июня 2016 г.

В Атырау на конечных остановках отдыхают автобусники

Уже больше полугода перед пассажирами автобусов, которые доезжают до конечных остановок, предстает такая картина. Под козырьком ютятся работники маршрутного такси, в частности работники компании «Айс Транс Холдинг».

На остановке не то чтобы присесть, но и постоять невозможно. На лавочке под козырьком стоят большие клетчатые сумки с провизией для рабочих, а также сидят сами работники: водители, кондукторы и диспетчеры. Рядом – самодельный стол с продуктами питания. Автобусники отдыхают и обедают в такой обстановке вне независимости от погодных условий, будь то жара, пыль, дождь, мороз.

Попробовав узнать о том, устраивают ли подобные условия труда самих работников транспортной службы, я натолкнулась на явное нежелание общаться «с прессой». В городском отделе ЖКХ и пассажирского транспорта мне ответили, что это зона ответственности компании выигравшей тендер, то есть ТОО «Айс Транс Холдинг».

Руководитель ТОО «Айс Транс Холдинг» Максот СУЙИНОВ в ответ на мой вопрос об условиях труда его подчиненных сослался на занятость и попросил перезвонить позже. Но позже трубку уже не поднимал.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау
Объявления
live comments feed...