• Главная
  • В Атырау водитель автокрана обвалил мост через канал и скрылся
08:15, 31 мая 2016 г.

В Атырау водитель автокрана обвалил мост через канал и скрылся

28 апреля Водитель автокрана «Ивановец», невзирая на предупреждающую табличку о возможном обрушении и ограничительный знак для проезда транспорта весом свыше 6 тонн, заехал на мост с ветхими плитами перекрытия через канал Теплый. Мост обвалился, кран рухнул в канал, водитель скрылся с места происшествия.

Позднее полицейские установили личность водителя, на него составлены протоколы по ст. 610 («Нарушение правил обеспечения безопасности дорожного движения») и ч. 2 ст. 611 («Оставление водителем места ДТП») КоАП РК, дело передано в суд.

Мы отправили редакционный запрос в департамент уголовно-исправительной системы по Атырауской области, на балансе которого находятся два опасных переезда через канал, чтобы справиться об их дальнейшей судьбе. И. о. начальника ДУИС Ризабек ДАУЛЕТОВ ответил: «В настоящее время разрушенный мост восстановлен. Так как оба моста находятся в плохом состоянии, планируется проведение ремонтных работ».

Мы побывали на месте и увидели, что переезды через канал остаются аварийно-опасными. Несмотря на предупреждающую табличку, по мосткам продолжают передвигаться автомобили, в том числе джипы и Газели. И армия на выдумки хитра: к мосткам подъехал КамАЗ, из него повыпрыгивали военные, пустой грузовик медленно проехал по мосткам, а парни преодолели их пешим ходом, погрузились в машину и поехали дальше.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау
Объявления
live comments feed...