• Главная
  • Команда «Атырау» вышла в полуфинал Кубка
10:36, 26 мая 2016 г.

Команда «Атырау» вышла в полуфинал Кубка

Вчера, 25 мая, на стадионе «Мунайши» прошёл матч ¼ финала Кубка страны по футболу.

Болельщики получили всё то, ради чего приходят на стадион: обоюдоострый футбол, страсти на поле, «валидольную» концовку. Атаки накатывались то на одни, то на другие ворота, но всё же у хозяев возможностей забить было больше. На 75-й минуте полузащитник «Атырау» Владимир АРЖАНОВ использовал один из десятка, наверное, своих моментов – 1:0. Гости бросились отыгрываться всей командой, и уже в самом конце, на 90-й минуте защитник «Ордабасы» Ренат АБДУЛИН счёт сравнял.

Дополнительные два тайма по 15 минут прошли уже не в таком быстром темпе – футболисты подустали, да и лимит замен оба тренера исчерпалиещё в «календарные» 90 минут. Счёт на табло не изменился, и пришло время бить послематчевые пенальти. Во многом этот способ выявить победителя сродни рулетке, но не совсем: на первый план выходит умение спортсмена не «поплыть» психологически, преодолеть усталость, собраться и чётко выполнить удар.

К вящей радости болельщиков, хозяева в этом компоненте оказались сильнее. К тому же один из ударов отбил вратарь «Атырау» Жасур НАРЗИКУЛОВ. Счет пенальти – 4:1, и наша команда выходит в полуфинал!

И уже замаячили кое-какие шансы пробиться в Лигу Европы - не через чемпионат, а через Кубок. Но для этого надо выиграть ещё два матча – полуфинал и финал. А соперники будут сильные: четвертьфинальную стадию сегодня преодолели также «Астана», «Кайрат» и «Иртыш». Матчи ½ финала пройдут уже осенью.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции