• Главная
  • В Атырауской области в лесу установят мусорные контейнеры, чтобы люди не свинячили
09:03, 6 мая 2016 г.

В Атырауской области в лесу установят мусорные контейнеры, чтобы люди не свинячили

В облакимате прошло совещание по вопросу сохранения тугайных лесов.

По словам заместителя руководителя областного департамента природных ресурсов и регулирования природопользования Орака БИСЕМБИЕВА, государственный лесной фонд области составляет около 52 тысяч гектаров. Им занимаются Атырауское, Индерское и Курмангазинское лесные учреждения, площадь за каждым закреплена примерно равная – по 17 тысяч гектаров.

За последние четыре года на техническое оснащение этих учреждений из бюджета области было выделено 143 млн тенге. На эти деньги были приобретены пожарный катер, шесть легковых автомашин, мотоциклы для лесников, экскаватор, трактора с лесопосадочными агрегатами, мотопомпы, ранцевые опрыскиватели, бензопилы и т. д. В нынешнем году на эти цели выделено 28 млн тенге.

Заместитель акима области Салимжан НАКПАЕВ дал распоряжение руководству Атырауского учреждения установить в излюбленном горожанами лесном массиве близ поселка Алмалы Махамбетского района контейнеры, чтобы люди после отдыха на лоне природы могли выбросить туда оставшийся мусор. Пока же это место, от себя добавлю, выглядит так, будто там побывали толпы варваров.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау
Объявления
live comments feed...