• Главная
  • В Атырау два предприятия за необоснованное повышение цен на бензин отделались смешным штрафом
14:46, 13 апреля 2016 г.

В Атырау два предприятия за необоснованное повышение цен на бензин отделались смешным штрафом

ТОО «БайшалАгроНефтепродукт» и АО «АтырауМұнай Өнімдері» заплатили штраф за необоснованное повышение цен на бензин марки Аи-92/93. Об этом сообщается на сайте Комитета РК по регулированию естественных монополий и защите конкуренции (КРЕМиЗК).

«Департаментом КРЕМиЗК по Атырауской области был установлен факт нарушения антимонопольного законодательства в действиях указанных топливных предприятий. Согласованные действия ТОО “БайшалАгроНефтепродукт" и АО “АтырауМұнай Өнімдері" были выражены в необоснованном повышении цен на бензин марки Аи-92/93. Постановлениями специализированного межрайонного административного суда города Атырау на эти организации наложен административный штраф с конфискацией монопольного дохода», говорится в пресс-релизе.

По словам заместителя руководителя департамента КРЕМиЗК по Атырауской области Болата Сулегалиева, необоснованное повышение цен на бензин было зарегистрировано в конце прошлого года, и судебная тяжба с нарушителями законодательства была продолжительной.

В пресс-релизе указана сумма штрафа – 27 022 тенге… По словам Б. Сулегалиева, таковы размеры штрафов по действующему законодательству.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау
Объявления
live comments feed...