• Главная
  • В Атырау задержаны руководители областного управления госинспекции труда
07:28, 28 марта 2016 г.

В Атырау задержаны руководители областного управления госинспекции труда

Салават Ишай (на снимке), руководитель управления государственной инспекции труда Атырауской области, и его заместитель Алипкали Даулетьяров подозреваются в систематическом получении взяток. Об этом сегодня, 26 марта, сообщила пресс-служба Национального бюро по противодействию коррупции Министерства по делам государственной службы РК.

«Департаментом Национального бюро по противодействию коррупции по Атырауской области пресечена преступная схема получения взяток с госучреждений и предприятий, созданная руководителем управления государственной инспекции труда области Ишаем С., его заместителем Даулетьяровым А. и подчиненными. Ишай С. и Даулетьяров А., злоупотребляя должностными полномочиями, на системной основе получали взятки за беспрепятственную и ускоренную выдачу свидетельств и сертификатов, в том числе и иностранным гражданам, прошедшим обучение по безопасности и охране труда, а также обеспечение их дальнейшего покровительства.

Установлено, что указанные лица осуществляли свои коррупционные схемы в период с 2014 года по настоящее время, и месячный «преступный доход» каждого из них варьировался от 300 до 400 тысяч тенге в зависимости от количества обученных лиц», – говорится в распространенном пресс-релизе.

В соответствии со ст. 128 УПК РК, С. Ишай и А. Даулетьяров задержаны и водворены в ИВС УВД г. Атырау. Проводится досудебное расследование.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау
Объявления
live comments feed...