• Главная
  • В Атырау неудавшемуся насильнику вынесли приговор
11:28, 18 марта 2016 г.

В Атырау неудавшемуся насильнику вынесли приговор

Горсуд №2 вынес приговор 26-летнему жителю Южно-Казахстанской области, обвинявшемуся в нарушении неприкосновенности жилища, попытке изнасилования и краже.

По словам прокурора отдела городской прокуратуры Лауры САМАТОВОЙ, осужденный С. был знаком с потерпевшей А до совершения преступления. В июле прошлого они случайно встретились на улице. А в полночь С., зная домашний адрес А. и то, что её муж находится в командировке, решил нанести ей «визит».

Дверь ему не открыли, тогда С. через подъездное окошко пролез на балкон на пятом этаже и проник в квартиру. Он ударил малолетнего ребёнка хозяйки, затем толкнул её на диван и на глазах ребёнка стал срывать с неё одежду. Но женщине удалось вырваться, она выбежала в подъезд и стала колотить в двери соседей, призывая на помощь. А преступник тем временем убежал, прихватив из квартиры золотую цепочку с кулоном стоимостью 77 тысяч тенге.

Поймали его не сразу – некоторое время он скрывался у друзей в Макате, затем на поезде уехал к себе в Шымкент. Там его и задержали.

Изучив материалы уголовного дела, суд признал С. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.149 (нарушение неприкосновенности жилища), 120 (попытка изнасилования) и 188 (кража) УК РК и приговорил к трем годам лишения свободы в колонии общего режима.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау
Объявления
live comments feed...