• Главная
  • В Атырау на 32 млн тенге "влетел" специалист по госзакупкам за "содействие" в тендере
11:59, 14 марта 2016 г.

В Атырау на 32 млн тенге "влетел" специалист по госзакупкам за "содействие" в тендере

На 32 миллиона тенге оштрафован судом бывший специалист областного управления государственных закупок.

Как сообщает пресс-служба Атырауского областного суда, в сентябре 2015 года отдел ЖКХ Жылыойского района направил заявку в ГУ «Управление государственных закупок Атырауской области» для проведения тендера на ремонт тепловых сетей в городе Кульсары.

К главному специалисту управления, члену конкурсной комиссии М. обратился руководитель отдела ЖКХ Жылыойского района – с просьбой «посодействовать» победе на этом тендере ТОО «Теплотехника», где работала его родственница.

Специалист согласился «помочь» за 1,6 миллиона тенге. ТОО «Теплотехника» действительно победило. Для расчёта М. и главный районный коммунальщик встретились на одной из автозаправочных станций г. Атырау, где их поймали с поличным сотрудники тогдашнего Департамента по делам государственной службы и противодействию коррупции.

Суд №2 города Атырау, рассмотрев уголовное дело в отношении М., признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 366 УК РК («Получение взятки»), и приговорил к штрафу на сумму 32 000 000 тенге с лишением права занимать государственные должности пожизненно.

Приговор не вступил в законную силу.

О дальнейшей судьбе взяткодателя – руководителя районного отдела ЖКХ – не сообщается.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау
Объявления
live comments feed...