• Главная
  • Назарбаев попросил коллег простить его
07:28, 1 марта 2016 г.

Назарбаев попросил коллег простить его

Президент РК Нурсултан Назарбаев выступил в здании библиотеки первого президента РК. Елбасы отметил, что такой праздник способен еще больше укрепить доверие, согласие и дружбу в обществе страны.

«Я хочу от всей души поздравить всех нас с сегодняшним Днем благодарности. Мое предложение об его учреждении прозвучали в прошлом году на сессии Ассамблеи, получило широкую общественную поддержку. Оно возникло в ходе этой сессии, когда выступающие люди разных этносов начали как раз об этом говорить - о благодарности друг другу. Говори о благодарности к казахскому народу, который сам был бедным, принимал всех людей. И за наше спокойствие, стабильность. И у меня возникло мнение, чтобы один день назначить днем такой благодарности», - сказал Елбасы.

Глава государства выразил уверенность, что День благодарности способен еще больше укрепить доверие, согласие и дружбу в обществе страны.

«В январе текущего года я подписал соответствующий указ, теперь День благодарности - новая дата национального календаря наряду с другими праздниками: Днем труда, Днем семьи. Мы будем отмечать и этот замечательный праздник. И я убежден, что этот праздник еще больше укрепит доверие, согласие, дружбу в нашем обществе, которое очень необходимо в это время», - сказал лидер нации.

"(...) В такой период особенно важно не забывать добрые дела, возвращать добро, относиться друг к другу с уважением. Если были обиды, сказаны обидные слова, в этот день можно попросить прощения. Я сегодня утром у своих коллег попросил извинений. Если на работе обидел, если ругал. (...) То с сегодняшнего дня и в семьях, и среди молодежи, в коллективах важно извиниться", - добавил президент Казахстана, передает Tengrinews.kz.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау #Усть-Каменогорск
Объявления
live comments feed...